Le conseil Municipal

Philippe FAIT
Maire et Conseiller départemental.
Bernard GHESELLE
1er Adjoint à l’Habitat, au Cadre de Vie, à l’Urbanisme, à l’Occupation du Domaine Public, à l’État Civil et aux Affaires Funéraires.
Christelle BEAURAIN
2ème adjointe à l’Action Sociale, à la Santé et à la Politique de la Ville.
Sébastien BAILLET
3ème Adjoint à l’Animation, à la Culture, à la Politique de sauvegarde du Patrimoine Culturel et à la Lecture Publique.
Maryse MAILLART
4ème Adjointe aux Travaux et à l’Environement.
Franck TINDILLER
5ème Adjoint à l’Attractivité Touristique et Économique, et à la Communication.
Dominique DELSAUX
6ème Adjointe aux Sports.
Bernard WAUQUIER
7ème Adjoint aux Finances, aux Ressources Humaines, à la Sécurité, et aux Marchés Publics et Subventions.
Nathalie TILLIER
8ème Adjointe à l’Éducation.
Charles LANQUETIN
9ème Adjoint à la Jeunesse et Familles, et à la Vie des quartiers et vie associative.
Gérard ANDRÉ
Conseiller Municipal Délégué à la veille des travaux, aux protocoles et aux relations avec les associations.
Josiane BOUTOILLE
Conseillère Municipale Déléguée à l’emploi, à l’égalité femmes/hommes, au RH dialogue social, à la qualité des services publics et à la formation.
Aurore WACOGNE
Conseillère Municipale Déléguée aux relations avec les écoles privées et à la restauration scolaire/unique.
Maxime GUERVILLE
Conseiller Municipal Délégué au projet Smart City, à la coordination des grands événements et des animations locales associatives.
Jean-Michel GOSSELIN
Conseiller Municipal Délégué à l’accueil des nouveaux arrivants, à la citoyenneté et à la fête des voisins.
Lyliane DUFOUR
Conseillère Municipale Déléguée à la propreté urbaine, aux espaces verts, à l’entretien des cimetières et au conseil des sages.
Marie-Antoinette LISIK
Conseillère Municipale Déléguée aux marchés, à la ducasse et aux foires.
Catherine SIBILSKI
Conseillère Municipale Déléguée à l’environnement.
Adrien BACLET
Conseiller Municipal Délégué au commerce et à l’artisanat, et aux liens et relations avec l’ACA.
Marine NEMPONT
Conseillère Municipale Déléguée au conseil des jeunes et au budget participatif à la jeunesse.
Caroline ROSSIGNOL
Conseillère Municipale Déléguée à la lutte contre l’isolement.
Philippe RAMET
Conseiller Municipal Délégué à l’animation, à l’agenda des réunions de proximité des quartiers, à la veille sur le règlement de la publicité.
Cadet Frédéric
Conseiller Municipal Délégué au port, à la chasse et à la pèche.
Sophie DENEUX
Conseillère Municipale Déléguée à la lutte contre les addictions.
Grégory HURTREL
Conseiller Municipal Délégué à la sécurité des bâtiments publics et privés, et au respect des règles d’urbanisme.
Coralie PREUVOST
Conseillère Municipale Déléguée à la mise en place et au suivi du guide du bien vieillir, à la mise en place de toutes les animations et opérations à destination des seniors.
René BONVOISIN
Conseiller Municipal Délégué à la promotion de la valorisation des interventions techniques.
Justine GOSSELIN
Conseillère Municipale Déléguée à l’opération 10 ans 10 000 arbres.
Jean-Pierre BOUVILLE
Conseiller Municipal Délégué à la création et au suivi du village nature du clos Saint Victor.
Jean-Pierre LAMOUR
Conseiller.
Anne-Marie GOLDSTEIN
Conseillère.
Jean-Paul HAGNERE
Conseiller.
Xavier BRASSART
Conseiller.